Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе имеются все необходимые условия для эффективного функционирования и дальнейшего развития.

Школа рассчитана на 500 ученических мест. Обучающиеся начальной школы, а также 5-7 классов обучаются в 1 смену в режиме пятидневной учебной недели. Обучающиеся 8-11 классов обучаются в общеобразовательных классах в 1 смену в режиме пятидневной учебной недели. Продолжительность уроков 45 минут, перерыв от 10 до 20 минут.

Промежуточная аттестация на I и II ступени обучения проводится по четвертям, на III ступени по полугодиям.

Прием в школу и комплектование классов производится по микрорайону, в специализированных классах без учета территориальной принадлежности по заявлению родителей.

В школе реализуются базовые образовательные программы на I, II, и III ступенях, в профильных классах программы углубленного и профильного обучения по некоторым предметам.

На сегодняшний день согласно Уставу школа зарегистрирована как муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 35 имени Героя Советского Союза Д.Ф. Чеботарева. C 2005 года школа получила статус профильной школы информационно-технологического профиля.

Библиотека имеет в своем фонде более 10662 книг и журналов.

Спортивная база школы: спортивный игровой зал с двумя раздевалками, оборудованный для проведения занятий и спортивных игр, стадион.

В школе имеется столовая, функционируют 2 медицинских и стоматологический кабинеты.

Переоборудован и открыт актовый зал на 60 мест.

В школе прекрасно оборудованы два компьютерных класса, подключен Интернет, проведена локальная сеть.